Лучшие учителя конкурса красноярского края

 

pw_3x2_5up полоса 2

pw_3x2_5up полоса

ИТОГОВЫЙ СПИСОК

лауреатов конкурса

«100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

 

Номинация «Лучшая гимназия»

 

МАОУ города Ростова-на-Дону гимназия «Юридическая гимназия имени М.М. Сперанского»
Директор — Гаджиева Елена Алексеевна

 

МБОУ «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина» г. Ульяновска
Директор — Клоков Алексей Александрович

 

МБОУ гимназия № 1 г. Ишимбая муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан
Директор — Пинчук Наталья Петровна

 

НЧОУ «Гимназия гуманитарных наук»
Директор — Войнова Елена Александровна

 

МАОУ Гимназия № 104 «Классическая гимназия» города Екатеринбурга
Директор — Галимова Татьяна Михайловна

 

МБОУ гимназия г. Советский
Директор — Быданов Владимир Александрович

 

МОУ гимназия № 93 Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Адуллина Гузаль Маснавиевна

 

МБОУ «Гимназия № 29 г. Уссурийска» Уссурийского городского округа
Директор — Жуков Евгений Владимирович

 

МБОУ муниципального образования город Краснодар гимназия № 33
Директор — Долголенко Ирина Фоминична

 

МБОУ гимназия № 20 имени С.С. Станчева
Директор — Острикова Любовь Николаевна

 

МАОУ Политехническая гимназия
Директор — Дьячкова Елена Ивановна

 

МБОУ «Гимназия г. Шагонара муниципального района «Улуг-Хемский кожуун Республики Тыва»
Директор — Дамбаа Альбина Викторовна

 

МАОУ города Новосибирска гимназия № 7 «Сибирская»
Директор — Ковалева Маргарита Николаевна

 

МБОУ гимназия № 136 города Нижний Новгород
Директор — Чернигина Галина Александровна

 

МБОУ Гимназия имени А.В. Кольцова
Директор — Фурсенко Надежда Тихоновна

 

НОУ гимназия «Томь»
Директор — Семитко Светлана Евгеньевна

 

МАОУ «Гимназия-интернат № 4» Кировского района г. Казани
Директор — Фаттиев Марат Минтагирович

 

МАОУ города Иркутска гимназия № 2
Директор — Рублевский Дмитрий Васильевич

 

МБОУ ордена Дружбы народов гимназия № 3 им. А.М. Горького Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Вяткина Юлия Федоровна

 

МКОУ «Гимназия № 25»
Директор — Макушева Светлана Леонидовна

 

МБОУ города Абакана «Гимназия»
Директор — Селиваненко Алла Викторовна

 

МАОУ «Гимназия № 30»
Директор — Фризон Татьяна Викторовна

 

МБОУ гимназия № 35 городского округа Тольятти
Директор — Сураева Людмила Михайловна

 

МБОУ «Гимназия № 24» города Калуги
Директор — Федорова Галина Анатольевна

 

МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска»
Директор — Техтиекова Валентина Викторовна

 

МОУ муниципального образования город Краснодар гимназия № 87
Директор — Ботвиновская Алла Григорьевна

 

МБУ гимназия № 9
Директор — Сверкунова Ольга Александровна

 

МБОУ г. Мурманска гимназия № 7
Директор — Полякова Галина Алексеевна

 

МБОУ города Астрахани «Гимназия № 3»
Директор — Меланьина Нина Ильинична

 

МАОУ «Гимназия № 139» Приволжского района г. Казани
Директор — Борер Татьяна Сергеевна

 

МАОУ гимназия № 111 Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Зайцев Андрей Борисович

 

МАОУ города Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия»
Директор — Михно Ирина Михайловна

 

НОУ специализированная гимназия «Аврора»
Директор — Велижанина Наталья Сергеевна

 

МБОУ «Покровская улусная многопрофильная гимназия»
Директор — Ноговицына Юлия Егоровна

 

МАОУ «Гимназия № 1 г. Руза»
Директор — Чуваева Татьяна Викторовна

 

БОУ города Омска «Гимназия № 76»
Директор — Белобаба Инга Георгиевна

 

МОУ «Русская классическая гимназия»
Директор — Бондаренко Инна Анатольевна

 

ГБОУ города Москвы гимназия № 1290 города Москвы
Директор — Красиков Сергей Владимирович

 

ГБОУ гимназия № 586 Василеостровского района Санкт-Петербурга
Директор — Зинченко Елена Валерьевна

 

ГБОУ Гимназия № 227 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Директор — Седов Владимир Анатольевич

 

Номинация «Лучший лицей»

 

МАОУ лицей № 35 г. Челябинска
Директор — Филитова Аурика Евгеньевна

 

МАОУ лицей № 77 города Челябинска
Директор — Брюхова Вера Михайловна

 

Многопрофильный лицей — МБОУ города Димитровграда Ульяновской области
Директор — Дырдин Денис Александрович

 

МБОУ лицей № 66 имени Героя Советского Союза С. П. Меркулова города Липецка
Директор — Буркова Нина Яковлевна

 

МБОУ — «Лицей № 1»
Директор — Сушков Николай Афанасьевич

 

МАОУ Самарский лицей информационных технологий городского округа Самара
Директор — Лебедев Николай Иванович

 

МБОУ «Многопрофильный лицей № 9»
Директор — Насрулаева Шамсият Алимирзаевна

 

МБОУ города Новосибирска «Лицей Информационных Технологий»
Директор — Ивченко Татьяна Викторовна

 

МАОУ «Лицей № 2» города Перми
Директор — Белых Зинаида Дмитриевна

 

МБОУ «Лицей № 52»
Директор — Сафарова Сельминаз Шахбановна

 

МАОУ г. Калининграда лицей № 49»
Директор — Осипова Людмила Григорьевна

 

МБОУ «Лицей № 9 имени К.Э.Циолковского» города Калуги
Директор — Иванцов Евгений Владимирович

 

МБОУ лицей № 15 города Ставрополя
Директор — Тарасова Ирина Анатольевна

 

МАОУ «Лицей № 36» Ленинского района г. Саратова
Директор — Лобанова Ольга Владимировна

 

МОБУ «Башкирский лицей имени Рамазана Уметбаева» городского округа город Сибай Республики Башкортостан
Директор — Нугаманов Иштуган Раисович

 

МБОУ «Лицей № 13» г. Троицка Челябинской области
Директор — Старченко Сергей Александрович

 

МАОУ Сибирский лицей г. Томска
Директор — Поликарпова Зинаида Терентьевна

 

МОАУ «Лицей № 2»
Директор — Ракова Галина Геннадьевна

 

МБОУ лицей № 82 им. А.Н. Знаменского
Директор — Марусина Любовь Ивановна

 

ЧОУ «Современный гуманитарный лицей»
Директор — Манджиев Геннадий Эрднеевич

 

МАОУ «Лицей № 6»
Директор — Родина Зоя Николаевна

 

Кировское ОГОАУ «Лицей естественных »
Директор — Русанова Валентина Анатольевна

 

ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат»
Директор — Мурышкина Елена Вадимовна

 

МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка Кировской области»
Директор — Землюкова Галина Николаевна

 

МБОУ лицей № 104 г Минеральные Воды
Директор — Погорелова Алла Андреевна

 

МАОУ лицей № 5 г. Ставрополя
Директор — Токарева Лариса Николаевна

 

МБОУ лицей № 15 города Ставрополя
Директор — Тарасова Ирина Анатольевна

 

МБОУ лицей имени В.Г. Сизова
Директор — Ермоленко Валентина Алексеевна

 

МБОУ Лицей философии планетарного гуманизма городского округа Самара
Директор — Леонтьева Людмила Николаевна

 

МБОУ «Лицей № 10»
Директор — Буйко Игорь Викторович

 

МБОУ лицей № 6 г. Шахты Ростовской области
Директор — Мельникова Галина Стефановна

 

МБОУ «Эколого-биологический лицей № 35»
Директор — Маркина Ирина Владиславовна

 

МОУ «Лицей № 11 им. Т.И.Александровой г. Йошкар-Олы»
Директор — Андреева Людмила Александровна

 

МБОУ лицей № 57 городского округа Тольятти
Директор — Козырева Людмила Александровна

 

МАОУ лицей № 3 города Кропоткина муниципального образования Кавказский район
Директор — Еремян Екатерина Рафиковна

 

МОУ города Ростова-на-Дону лицей № 14 «Экономический»
Директор — Чернышева Галина Анатольевна

 

НОУ Балашихинского района Московской области общеобразовательный лицей «Интеллект»
Директор — Грачёва Алла Петровна

 

МБОУ лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2»
Директор — Свердлов Владимир Яковлевич

 

МАОУ «Северский физико-математический лицей»
Директор — Савушкина Валентина Владиславовна

 

ГБОУ лицей № 95 Калининского района Санкт-Петербурга
Директор — Сидорова Наталья Анатольевна

 

Естественно-Научный лицей ФГБОУ ВПО «СПбГПУ»
Директор — Байбиков Роман Анатольевич

 

МБОУ «Лицей «ДЕРЖАВА»
Директор — Копылова Оксана Николаевна

 

ГБН ОУ Республики Саха (Якутия) лицей-интернат «Республиканский лицей»
Директор — Шамаев Иван Иванович

 

МОУ «Лицей № 8» (г. Тихвин)
Директор — Сурикова Светлана Владимировна

 

Лауреаты конкурса среди общеобразовательных школ

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 28 города Ставрополя
Директор — Киселева Лилия Леонидовна

 

НОУ «Средняя общеобразовательная школа № 45 ОАО «РЖД»
Директор — Гречущев Юрий Александрович

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Пугачева Саратовской области имени Т.Г. Мазура»
Директор — Никулина Марина Ивановна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46» г. Улан-Удэ
Директор — Караваева Татьяна Павловна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Колпашево
Директор — Колотовкина Лариса Анатольевна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 10
Директор — Лекинская Татьяна Анатольевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 «Кадетский корпус юных спасателей»
Директор — Смирнова Ольга Николаевна

 

МБОУ города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9»
Директор — Конев Александр Васильевич

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 22 города Ставрополя
Директор — Ефременко Людмила Ивановна

 

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 1 им.И.П. Кытманова г. Енисейска Красноярского края
Директор — Дранишникова Светлана Владимировна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 62 городского округа Тольятти
Директор — Приходько Галина Ивановна

 

ЧОУ средняя общеобразовательная школа «Независимая школа»
Директор — Рудакова Надежда Георгиевна

 

НОУ школа «Радиант» городского округа Тольятти
Директор — Чайкина Татьяна Фёдоровна

 

МОУ средняя общеобразовательная школа № 2 городского округа город Буй Костромской области
Директор — Маланова Наталия Николаевна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 46 с углубленным изучением отдельных предметов города Сургута ХМАО-Югры
Директор — Иванисов Николай Федорович

 

МБОУ средняя школа № 2 г. Вязьмы Смоленской области
Директор — Козлов Дмитрий Георгиевич

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 4 города Донецка Ростовской области
Директор — Еремина Людмила Леонидовна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 15
Директор — Щербинина Надежда Геннадьевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15»
Директор — Гаджиева Надежда Анатольевна

 

МОУ «Суксунская средняя общеобразовательная школа № 1»
Директор — Швалёва Лариса Геннадьевна

 

МАОУ города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 13
Директор — Румянцева Елена Юрьевна

 

МБОУ — средняя общеобразовательная школа № 181
Директор — Абдулин Равиль Зелилович

 

МБОУ муниципального образования г. Саяногорска средняя общеобразовательная школа № 6
Директор — Кошкина Татьяна Алексеевна

 

ЧОУ средняя образовательная школа «ЮВЕНТА»
Директор — Семукова Жанна Юрьевна

 

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 28 г. Томска
Директор — Гринькова Нина Алесеевна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан
Директор — Зиннатуллина Роза Ринатовна

 

МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа № 1» Касторенского района Курской области
Директор — Зубахин Анатолий Иванович

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 118 Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Дисбиянов Марат Владикович

 

МОУ средняя общеобразовательная школа № 18 г. Комсомольска-на-Амуре
Директор — Саулова Людмила Николаевна

 

МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 52 г. Орска»
Директор — Чурсина Валентина Александровна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 13 города Ставрополя
Директор — Кикоть Александра Владимировна

 

МБОУ ДОД «Орловская детская хореографическая школа»
Директор — Рычкова Раиса Эриковна

 

МОУ средняя общеобразовательная школа № 26
Директор — Павлов Игорь Аркадьевич

 

МОУ средняя общеобразовательная школа № 175 городского округа Самара
Директор — Булатова Татьяна Николаевна

 

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2»
Директор — Зайцева Елена Евгеньевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»
Директор — Ачикалова Ирина Павловна

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Дергачи» Дергачевского района Саратовской области
Директор — Фоменко Ольга Павловна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26»
Директор — Мункоева Людмила Владимировна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» Энгельсского муниципального района Саратовской области
Директор — Васильева Юлия Анатольевна

 

МОУ начальная школа п. Харп
Директор — Куцик Анна Дмитриевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»
Директор — Полоскова Маргарита Кузьминична

 

МОУ Средняя общеобразовательная школа № 116 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Еремеева Татьяна Владимировна

 

МБОУ Павловская средняя общеобразовательная школа № 3 Павловского района Воронежской области
Директор — Короткова Татьяна Тихоновна

 

МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Ханжина Павла Семёновича» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан
Директор — Торгашова Татьяна Андреевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58»
Директор — Ходырева Наталья Олеговна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 36 им. И.Ф. Артамонова
Директор — Подгорная Анна Ивановна

 

НОУ Средняя образовательная школа «Гармония»
Директор — Ионова Ольга Николаевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 125 с углублённым изучением математики»
Директор — Овсянникова Валентина Павловна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 24 города Крымска муниципального образования Крымскаий район
Директор — Кучеренко Николай Николаевич

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов»
Директор — Томченко Наталья Валентиновна

 

МБОУ «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа № 6»
Директор — Моисеева Ирина Николаевна

 

МКОУ средняя общеобразовательная школа № 4 пос. Анджиевский г. Минеральные Воды
Директор — Зимовейская Наталья Петровна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» города Глазова Удмуртской Республики
Директор — Лыскова Насима Газимзяновна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 26 имени А.С. Пушкина города Смоленска
Директор — Алексеев Александр Петрович

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»
Директор — Аверина Лариса Ивановна

 

МОБУ средняя общеобразовательная школа № 10 городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
Директор — Акмалтдинова Наиля Халимовна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 18 города Ставрополя
Директор — Омельяненко Татьяна Васильевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33»
Директор — Закирова Марина Борисовна

 

МБОУ города Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 58»
Директор — Минаева Валентина Семеновна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова»
Директор — Голикова Ирина Васильевна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 149
Директор — Костюнина Вера Владимировна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа «Самарская Вальдорфская школа» городского округа Самара
Директор — Ивашкина Елена Витальевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»
Директор — Игнатенко Лидия Ивановна

 

МКОУ средняя общеобразовательная школа № 9 г. Россоши Россошанского муниципального района Воронежской области
Директор — Калашникова Валентина Васильевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 81»
Директор — Туданова Татьяна Валентиновна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» города Калуги
Директор — Родина Марина Александровна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35»
Директор — Пахомова Людмила Георгиевна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 80
Директор — Метелькова Екатерина Александровна

 

МБОУ «Новопавловская средняя общеобразовательная школа № 33»
Директор — Кудрявцева Елена Петровна

 

МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 49 г. Орска» имени «60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. »
Директор — Коробова Оксана Ивановна

 

МАОУ города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 19
Директор — Кулешова Ольга Евгеньевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» г. Перми
Директор — Красносельских Валентина Леонидовна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 7 города Сургута ХМАО-Югры
Директор — Шипицына Ольга Васильевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 77 с углубленным изучением английского языка» г. Перми
Директор — Ухлова Ольга Владимировна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1
Директор — Минаков Вячеслав Васильевич

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан
Директор — Петрова Ирина Кузьминична

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» муниципального образования города Чебоксары — столицы Чувашской Республики
Директор — Яшина Ираида Михайловна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 13
Директор — Гейнц Лилия Викторовна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 48 городского округа Самара
Директор — Власова Галина Петровна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 с углубленным изучением отдельных предметов»
Директор — Кокшарова Любовь Александровна

 

МОУ «Новомичуринская средняя общеобразовательная школа № 1»
Директор — Сизова Валентина Николаевна

 

МОУ средняя общеобразовательная школа № 101 Дзержинского района г. Волгограда
Директор — Матвиенко Татьяна Николаевна

 

МКОУ Муниципального образования город Ирбит «Средняя общеобразовательная школа № 1»
Директор — Хрушков Виктор Геннадьевич

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8
Директор — Родионова Татьяна Юрьевна

 

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 1»
Директор — Малюгина Елена Викторовна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» городского округа город Октябрьский Респ. Башкортостан
Директор — Малова Елена Ивановна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 44 имени народного учителя СССР Г. Д. Лавровой
Директор — Куляшова Елена Юрьевна

 

МОАУ « Средняя общеобразовательная школа № 28 г. Орска»
Директор — Жуматаева Любовь Дмитриевна

 

МБОУ начальная общеобразовательная школа № 10
Директор — Головина Ольга Александровна

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20»
Директор — Павлова Татьяна Германовна

 

Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Успех»
Директор — Апекова Жанна Шалиуатовна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 11 имени И.А. Бурмистрова города Ставрополя
Директор — Серикова Ирина Владиславовна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»
Директор — Самаркина Инна Алексеевна

 

МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 119»
Директор — Притула Марина Николаевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 95»
Директор — Протопопов Дмитрий Владимирович

 

МОУ средняя общеобразовательная школа № 2
Директор — Назарова Светлана Владимировна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Норильска
Директор — Качанова Нина Алексеевна

 

МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа № 5
Директор — Виленкова Людмила Владимировна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 90» ЗАТО Северск Томской области
Директор — Харламова Инга Эдуардовна

 

НОУ «Общеобразовательная школа-интернат № 19 среднего (полного) общего образования ОАО «РЖД»
Директор — Пугачёва Ирина Владимировна

 

МАОУ Востряковская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов
Директор — Сергеева Нелля Николаевна

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23»
Директор — Чернышев Юрий Николаевич

 

МКОУ средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Россоши Россошанского муниципального района Воронежской области
Директор — Ловцова Валентина Федоровна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» города Кстово Нижегородской области
Директор — Борисенко Вера Евгеньевна

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Хасавюрт РД
Директор — Мусаева Ханика Рашидовна

 

МКОУ Хохольская средняя общеобразовательная школа
Директор — Строева Ольга Николаевна

 

МОУ средняя общеобразовательная школа № 16
Директор — Воронков Леонид Николаевич

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»
Директор — Хохлова Маргарита Георгиевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан
Директор — Саяхова Зульфия Зайтуновна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 63 городского округа Тольятти
Директор — Постнова Вероника Львовна

 

НОУ «Школа-интернат № 24 среднего (полного) общего образования ОАО «РЖД»
Директор — Шелехова Наталья Олеговна

 

МОБУ «СОШ № 26 (с углубленным изучением отдельных предметов) » городского округа «Город Якутск»
Директор — Ноева Любовь Николаевна

 

НОУ среднего (полного) общего образования «Школа-интернат № 23 ОАО «РЖД»
Директор — Доценко Людмила Васильевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27»
Директор — Стрельникова Наталья Анатольевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 с углубленным изучением отдельных предметов» города Белгорода
Директор — Маслова Валентина Алексеевна

 

МКОУ средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя России Шерстянникова Андрея Николаевича Усть-Кутского муниципального образования
Директор — Малышев Александр Викторович

 

МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 41»
Директор — Сорокина Альбина Валерьевна

 

МБУ общеобразовательная школа-интернат «Новопортовская школа-интернат среднего (полного) общего образования»
Директор — Черкашина Светлана Олеговна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»
Директор — Кузнецова Тамара Ивановна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа села Безводное
Директор — Носова Елена Михайловна

 

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 2 пгт Серышево
Директор — Заварухина Валентина Александровна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Белгорода
Директор — Маслова Валентина Алексеевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» город Набережные Челны Республики Татарстан
Директор — Мифтахова Лейсан Фаридовна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»
Директор — Гареева Ольга Ивановна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением технологического профиля» муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) г. Мирный
Директор — Ткаченко Людмила Владимировна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 с углубленным изучением отдельных предметов» города Старый Оскол Белгородской области
Директор — Дереча Наталия Евгеньевна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 1
Директор — Катербарг Татьяна Осиповна

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа
Директор — Козырь Ирина Николаевна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 7
Директор — Кузнецова Татьяна Александровна

 

МБОУ «Воскресенская кадетская школа»
Директор — Черников Алексей Валентинович

 

МБОУ г. Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30»
Директор — Кириенко Галина Васильевна

 

МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 17
Директор — Гильметдинова Ольга Владимировна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 4 городского округа закрытое административно-территориальное образование Большой Камень
Директор — Остапенко Елена Николаевна

 

ЧОУ — средняя общеобразовательная школа «Новый путь»
Директор — Кудаева Нариннэ Борисовна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»
Директор — Сергеева Ирина Евгеньевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» г. Ангарска
Директор — Масленникова Галина Афанасьевна

 

МКОУ средняя общеобразовательная школа № 106 с углубленным изучением математики
Директор — Пословин Владимир Валерьевич

 

Номинация «Лучшая школа с углубленным изучением отдельных предметов»

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов» Ленинского района города Саратова
Директор — Радаева Марина Николаевна

 

Номинация «Лучшая школа с углубленным изучением иностранного языка»

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка «Гармония» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан
Директор — Канунникова Елена Александровна

 

Номинация «Лидер в разработке и реализации программ по углубленному изучению школьных предметов»

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1 г. Ставрополя
Директор — Онищенко Александр Иванович

 

МБОУ «Физико-математический лицей»
Директор — Сухов Вячеслав Григорьевич

 

МКОУ — средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов
Директор — Симонова Татьяна Александровна

 

Номинация «Лучшая музыкальная школа»

 

МОБУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Белорецк
Директор — Исангужин Ирек Равилович

 

МБОУ ДОД городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 9 им. Г. В. Беляева»
Директор — Никулина Наталья Викторовна

 

МБОУ ДОД г. Мурманска детская музыкальная школа № 1 им. А.Н. Волковой
Директор — Сорокин Сергей Владимирович

 

МБОУ ДОД города Костромы «Детская музыкальная школа № 1 им. М. М. Ипполитова-Иванова»
Директор — Румянцев Сергей Борисович

 

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3»
Директор — Вьюк Марина Яковлевна

 

МБОУ ДОД «Сергачская детская музыкальная школа»
Директор — Бачурина Светлана Дмитриевна

 

МБОУ ДОД городского округа Самара «Детская экспериментальная музыкальная хоровая школа-десятилетка № 1»
Директор — Карташова Татьяна Анатольевна

 

МБОУ ДОД детская музыкальная школа муниципального образования город Армавир
Директор — Климушина Ирина Васильевна

 

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Дзержинский Московской области
Директор — Удельнова Надежда Ивановна

 

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа г. Снежногорск»
Директор — Дарий Светлана Гавриловна

 

МБОУ дошкольного образования детей Детская музыкальная школа № 2 муниципальное образование город-курорт Сочи
Директор — Лесняк Владимир Михайлович

 

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1 имени Колесникова Е.А.»
Директор — Малявкина Наталья Викторовна

 

МОУ ДОД «Музыкальная школа»
Директор — Сапалова Галина Михайловна

 

МБОУ ДОД детская музыкальная школа
Директор — Нефёдов Олег Юрьевич

 

МБОУ ДОД городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 20»
Директор — Помогайбина Ольга Игоревна

 

Номинация «Лучшая художественная школа»

 

АУ «ОУ ДОД Детская художественная школа» муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры городской округ город Радужный
Директор — Салин Григорий Герасимович

 

МБОУ ДОД Детская художественная школа «Весна»
Директор — Юдинцева Татьяна Николаевна

 

МБОУ ДОД «Детская художественная школа им. Н.Н. Дубовского»
Директор — Егельская Валентина Петровна

 

МАОУ ДОД города Тулуна «Детская художественная школа»
Директор — Яворский Николай Александрович

 

МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 2 г. Барнаула»
Директор — Смуткина Ольга Михайловна

 

МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 1»
Директор — Орлова Анна Борисовна

 

МОУ ДОД «Художественная школа»
Директор — Картошкина Светлана Кондратьевна

 

МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 1»
Директор — Сморода Галина Петровна

 

МБОУ ДОД «Детская художественная школа»
Директор — Степанов Леонид Никитович

 

Номинация «Лучшая школа искусств»

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» г. Майкоп
Директор — Мироненко Николай Николаевич

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 11»
Директор — Плотников Алексей Алексеевич

 

МБУ ДОД «Детская школа искусств № 2» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан
Директор — Шепелева Елена Евгеньевна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» города Димитровграда
Директор — Кораблева Альбина Хамзаевна

 

МБОУ ДОД детская школа искусств № 12
Директор — Проскурина Валентина Ивановна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2»
Директор — Кузнецова Галина Серафимовна

 

МОУ ДОД — детская школа искусств р.п. Радищево
Директор — Букина Светлана Валентиновна

 

МБОУ ДОД Верхнесалдинская детская школа искусств
Директор — Сурова Елена Борисовна

 

МБОУ ДОД Детская школа искусств № 1 муниципального образования город Краснодар
Директор — Коваленко Игорь Юрьевич

 

МБОУ ДОД Детская школа искусств № 8 «Радуга» Кировского района городского округа Самара
Директор — Сморкалова Елизавета Вольфовна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Апатиты
Директор — Паршина Ирина Львовна

 

МБОУ ДОД города Кызыла «Детская школа искусств имени Нади Рушевой»
Директор — Семенова Алена Федоровна

 

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» г. Балашова
Директор — Черникова Ирина Евгеньевна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна» города Томска
Директор — Усупова Лилия Отаровна

 

МАОУ ДОД «Гусиноозерская детская школа искусств»
Директор — Халбазарова Лариса Пардаевна

 

МБОУ ДОД города Новосибирска «Детская школа искусств № 11»
Директор — Бородаенко Борис Иванович

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств»
Директор — Фомин Вадим Витальевич

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств Уссурийского городского округа»
Директор — Моисеева Людмила Владимировна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2 города Бийска»
Директор — Юдина Наталья Анатольевна

 

МАОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Северобайкальск
Директор — Давыдова Людмила Степановна

 

МОУ ДОД сферы культуры «Балабановская детская школа искусств»
Директор — Высоцкая Татьяна Васильевна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств» городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
Директор — Галяутдинова Елена Викторовна

 

МОАУ ДОД «Детская школа искусств № 1» им. Е.Ф. Куревлева г. Орска, Оренбургской области
Директор — Шубина Наталья Владимировна

 

МОУ ДОД «Ликино-Дулевская детская школа искусств»
Директор — Алексеев Иван Сергеевич

 

МАОУ ДОД «Школа искусств»
Директор — Братусь Валентина Викторовна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 4 города Бийска»
Директор — Кугай Ольга Бахроновна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2 имени С.С. Туликова г. Калуги»
Директор — Иванова Татьяна Григорьевна

 

МБОУ ДОД «Южская детская школа искусств»
Директор — Боровкова Ирина Викторовна

 

МБОУ ДОД Детская школа искусств города Ставрополя
Директор — Примакова Наталья Георгиевна

 

МОУ ДОД Детская школа искусств № 3 города Ржева
Директор — Трунёва Антонина Владимировна

 

МАУДО «Детская школа искусств города Видное»
Директор — Шама Виктор Максимович

 

МОАУ ДО «Детская школа искусств»
Директор — Стриевич Людмила Владимировна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств Уссурийского городского округа»
Директор — Моисеева Людмила Владимировна

 

МБОУ ДОД города Костромы «Детская школа искусств № 4»
Директор — Данилова Светлана Ивверовна

 

МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я. Паницкого»
Директор — Васильев Геннадий Михайлович

 

МАОУ ДОД «Детская школа искусств» Верхнекетского района Томской области
Директор — Губин Василий Николаевич

 

МБУ ДОД «Детская школа искусств № 6»
Директор — Вертякова Елена Иосифовна

 

МБОУ ДОД «Центральная детская школа искусств»
Директор — Харченко Наталья Григорьевна

 

МБОУ ДОД МО г. Архангельск «Детская школа искусств № 43 «Тоника»
Директор — Каминская Наталья Геннадьевна

 

АНО ДОД «Детская школа искусств Дмитрия Федорова»
Директор — Федоров Дмитрий Николаевич

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 3»
Директор — Клембо Надежда Филимоновна

 

ГБОУ ДОД города Москвы «Детская школа искусств № 10»
Директор — Давыдов Сергей Михайлович

 

АМОУ ДОД «Детская школа искусств № 8»
Директор — Шерстобит Надежда Геннадьевна

 

МОБУ ДОД Вяземская детская школа искусств им. А.С. Даргомыжского
Директор — Новичкова Елена Александровна

 

МАОУ ДОД «Кяхтинская детская школа искусств»
Директор — Мунгалова Людмила Николаевна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 57»
Директор — Кузнецова Валентина Владимировна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Михайловки»
Директор — Васильева Нина Ивановна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств»
Директор — Ларичкина Ольга Валентиновна

 

МАОУ ДОД города Перми «Детская школа искусств № 9»
Директор — Хрусталёва Вера Александровна

 

МАОУ ДОД «Клинская детская школа искусств им. П.И. Чайковского»
Директор — Ильина Ирина Михайловна

 

МАОУ ДОД города Набережные Челны «Детская школа искусств № 7»
Директор — Хаметшина Ольга Викторовна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств» города Богдановича
Директор — Суворкова Ирина Николаевна

 

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 5» г. Воскресенск Московской области
Директор — Обухова Ольга Александровна

 

МБОУ ДОД «Школа искусств № 2»
Директор — Волкова Татьяна Ивановна

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств»
Директор — Мещерякова Лариса Анатольевна

 

Номинация «Лучшее учреждение дополнительного образования»

 

МБОУ ДОД «Дворец детского творчества»
Директор — Кочеткова Елена Андреевна

 

МБОУ ДОД «Дворец детского творчества»
Директор — Чурбанова Людмила Карловна

 

МАОУ ДОД «Центр детского творчества» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан
Директор — Докукин Алексей Николаевич

 

МБОУ ДОД Центр детского творчества «Спектр» городского округа Самара
Директор — Макарова Светлана Михайловна

 

МБОУ ДОД станция юных техников г. Янаул муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан
Директор — Галинуров Зинфир Касимьянович

 

МОАУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска»
Директор — Алексеева Татьяна Дмитриевна

 

МБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный Центр психолого-педагогической помощи «Остров»
Директор — Лебедева Татьяна Семеновна

 

МБОУ ДОД — Центр ДОД Ленинского района города Ставрополя
Директор — Бондарева Элла Михайловна

 

МБОУ ДОД Дом детского творчества
Директор — Доброходская Марина Николаевна

 

ГБОУ ДОД «Республиканский детско-юношеский центр туризма и краеведения Министерства образования и и Республики Бурятия»
Директор — Кырмыгенов Даша Бальжинович

 

МАУДО Дзержинский дворец детского и юношеского творчества
Директор — Дубовская Ольга Анатольевна

 

МАУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» города Магнитогорска
Директор — Лаптева Нина Родионовна

 

МБОУ ДОД детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Спарта» рабочего поселка Переяславка муниципального района имени Лазо Хабаровского края
Директор — Коревко Елена Юрьевна

 

МАУДО «Центр диагностики и консультирования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи»
Директор — Спицкая Валентина Вячеславовна

 

МАОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
Директор — Зайруллина Глюза Шакировна

 

МБОУ ДО г. Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса»
Директор — Черных Дмитрий Владиславович

 

МАОУ ДОД Владимирская городская станция юных натуралистов «Патриарший сад»
Директор — Федосеева Светлана Николаевна

 

МОАУ ДОД «Дворец пионеров и школьников г. Орска»
Директор — Орлова Нина Павловна

 

МАОУ ДОД «Дом детского творчества № 1»
Директор — Корнеева Татьяна Анатольевна

 

ГБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи»
Директор — Гриднев Анатолий Николаевич

 

Смоленское областное ГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»
Директор — Степанова Елена Владимировна

 

МАОУ ДОД «Школа «Лингвоцентр» города Обнинска
Директор — Шестоперова Валентина Ивановна

 

МАОУ межшкольный учебный комбинат г. Ак-Довурака
Директор — Опул-оол Любовь Михайловна

 

МБОУ ДОД Туранский детский юношеский Центр
Директор — Самохвалова Марина Викторовна

 

МКОУ ДОД Дом детского творчества
Директор — Тюгина Светлана Николаевна

 

МБУ ДО Станция юных туристов г. Ишимбай муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан
Директор — Овсянникова Мария Михайловна

 

МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи»
Директор — Сизова Ирина Анатольевна

 

МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан
Директор — Галиева Инна Анатольевна

 

НОУ ДО «НИВА»
Директор — Илюшин Сергей Александрович

 

МАОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Советский»
Директор — Скопинцева Любовь Сергеевна

 

МАОУ ДОД «Детская хореографическая школа № 1 им. И.В. Зайцевой»
Директор — Кадыгроб Наталья Валентиновна

 

АНО «Брава Лингва»
Директор — Дюкова Юлия Юрьевна

 

МБОУ ДОД Центр ДОД «Ая-ганга»
Директор — Ринчинова Марина Геннадьевна

 

МАОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования города Чебоксары — столицы Чувашской Республики
Директор — Петрова Галина Алексеевн

 

МАОУ ДОД «Детский экологический центр»
Директор — Разливалова Анна Ивановна

 

МБОУ ДОД Дом учащейся молодежи «Мечта» городского округа Тольятти.
Директор — Хмель Татьяна Александровна

 

МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Золотой ключик»
Директор — Рудникова Татьяна Александровна

 

БУ Республики Калмыкия ДОД «Республиканская детско-юношеская спортивная школа по шахматам»
Директор — Абушинов Александр Санчирович

 

МБОУ ДОД Станция юных натуралистов г. Сафоново Смоленской области
Директор — Никитина Татьяна Анатольевна

 

МОУ ДОД Вейделевская районная станция юных натуралистов
Директор — Данченко Юлия Владимировна

 

МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества № 2 Железнодорожного района г. Орла»
Директор — Лаврикова Лидия Ивановна

 

МБОУ ДОД Центр детского технического творчества города Ростова-на-Дону
Директор — Кононогова Ольга Ивановна

 

МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» Лысогорского района Саратовской области
Директор — Таланова Ольга Викторовна

 

МАОУ ДОД центр внешкольной работы города Кропоткин муниципального образования Кавказский район
Директор — Рыбак Ольга Геннадьевна

 

МБОУ ДОД дом детского творчества г. Рассказово Тамбовской области
Директор — Яковлева Елена Петровна

 

МАОУ Центр образования № 47 города Иркутска
Директор — Тютрина Надежда Геннадьевна

 

МБОУ ДОД детско-юношеский центр «Альянс» городского округа Тольятти
Директор — Кириллова Мария Александровна

 

МАОУ ДОД «Алтайский районный детско-юношеский центр»
Директор — Саркисова Лилия Анатольевна

 

МБОУ ДОД «Детская музыкально-хоровая школа города Белгорода»
Директор — Ткачёв Виктор Васильевич

 

МАОУ ДОД центр ДОД «Межшкольный эстетический центр» города Краснодара — Ассоциированная школа ЮНЕСКО
Директор — Амбарцумян Маргарита Араиновна

 

МКОУ ДОД Дом детского творчества г. Слободского
Директор — Бутина Татьяна Александровна

 

АНО «Центр дополнительного образования «Созвездие интеллектуального формата»
Директор — Темникова Светлана Семеновна

 

МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества
Директор — Дорохина Людмила Николаевна

 

МАОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»
Директор — Торяник Наталья Анатольевна

 

ЧУ ДО «Школа программистов»
Директор — Шедов Сергей Валерьевич

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Губкинский»
Директор — Хамидуллина Лариса Васильевна

 

ГБОУ города Москвы Центр развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке»
Директор — Барышев Андрей Юрьевич

 

МАОУ ДОД города Тулуна «Центр развития творчества детей и юношества «Кристалл»
Директор — Рубцов Николай Михайлович

 

МБОУ ДОД «Районный Центр дополнительного образования детей»
Директор — Данилина Надежда Вячеславовна

 

МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания и образования детей»
Директор — Бельчикова Мария Иосифовна

 

ГКОУ ДОД «Республиканский детский эколого-биологический центр» Министерства образования, и и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики
Директор — Тхазаплижева Лена Хасанбиевна

 

ЧОУ ДОД «Школа Информатики и прикладной математики с углубленным изучением английского языка «ВЕКТОР++»
Директор — Уточников Игорь Владимирович

 

МОБУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района»
Директор — Макарова Галина Владимировна

 

МУДО «Детская хореографическая школа» муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области
Директор — Тропина Татьяна Ивановна

 

ГБОУ ДОД центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта»
Директор — Иванова Наталья Леонидовна

 

МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Созвездие»
Директор — Гриневальд Нина Ивановна

 

МАОУ ДОД «Психолого-педагогический центр содействия развитию личности»
Директор — Туренко Елена Анатольевна

 

МБОУ ДОД детско-юношеский центр «Новая Корчева» г. Конаково
Директор — Гуров Виктор Павлович

 

Санкт-Петербургское ГБОУ ДОД «Городская комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Комета»
Директор — Фарков Дмитрий Степанович

 

МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» города Калуги
Директор — Кононова Алла Юрьевна

 

МОБУ ДОД «Дворец детского творчества»
Директор — Колодезникова Марита Прокопьевна

 

МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»
Директор — Болдина Елена Владимировна

 

Номинация «Лидер в разработке и реализации программ по углубленному изучению школьных предметов»

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2 «Спектр» города Бердска Новосибирской области
Директор — Перфилова Евгения Юрьевна

 

Номинация «Лидер в области внедрения инновационных технологий специальном (коррекционном) обучении»

 

МКС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа II, VIII видов» муниципального образования город Ноябрьск
Директор — Жовнер Елена Сентябриновна

 

Номинация «Лидер в области внедрения инновационных технологий»

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47 г. Улан-Удэ»
Директор — Трофимова Тамара Мункуевна

 

МБОУ гимназия № 9 города Ставрополя
Директор — Сапунова Валентина Марковна

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 83»
Директор — Манакина Лидия Романовна

 

КС(К)ОУ Ханты-Мансийского автономного округа — Югры для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Сургутская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида «Школа с углубленной трудовой подготовкой»
Директор — Глотов Александр Иванович

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. п. Чегем Чегемского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики
Директор — Семенова Инесса Хабановна

 

НУ дошкольного образования «Школа иностранных языков «ОПЫТ»
Директор — Недорезова Людмила Александровна

 

ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья — специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 115 г. о. Самара
Директор — Томенко Татьяна Юрьевна

 

ГБОУ Центр образования № 656 им. А.С. Макаренко
Директор — Николаева Валентина Сергеевна

 

ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 3 VIII вида»
Директор — Цэдашиева Валентина Лхамадиевна

 

МБОУ г. Улан-Удэ «Центр диагностики и консультирования»
Директор — Бадмаева Наталья Цыденовна

 

ГБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 675 Красносельского района Санкт-Петербурга «Талант»
Директор — Гордеева Ольга Вячеславовна

 

МБОУ ДОД «Березовский Дом школьников»
Директор — Сухоносова Ирина Ивановна

 

Номинация «Лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования»

 

МОУ ДОД детская музыкальная школа № 3
Директор — Козлова Елена Михайловна

 

МАОУ «Артинский лицей»
Директор — Бугуева Фаина Федоровна

 

МАОУ лицей № 9 Асбестовского городского округа
Директор — Попова Галина Алексеевна

 

МБОУ «Лицей № 23» город Кемерово
Директор — Козырева Людмила Владимировна

 

БОУ ДОД «Детская школа искусств № 6» г. Омска
Директор — Аксаментов Владимир Георгиевич

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 33 города Смоленска
Директор — Жойкин Сергей Александрович

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 84»
Директор — Коппалова Лариса Николаевна

 

МБОУ ДОД дворец творчества детей и молодежи
Директор — Скрипинская Любовь Викторовна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 4 имени Героя Советского Союза А.Б. Михайлова г. Вязьмы Смоленской области
Директор — Мимангалиева Галина Ивановна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32 с углубленным изучением отдельных предметов»
Директор — Рагузина Виолетта Ильдаровна

 

МАОУ «Начальная общеобразовательная школа города Кувандыка Кувандыкского района Оренбургской области»
Директор — Ходыкина Татьяна Фёдоровна

 

МБООУ для детей, нуждающихся в длительном лечении «Верещагинская общеобразовательная санаторная школа-интернат»
Директор — Макарова Ирина Владимировна

 

МОУ ДОД «Детская художественная школа № 4»
Директор — Черданцева Светлана Михайловна

 

МБОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа № 4»
Директор — Осипов Валерий Алексеевич

 

ГБОУ ДОД города Москвы «Детская школа искусств имени В.Д. Поленова»
Директор — Федотова Светлана Германовна

 

МКОУ «Эртильская средняя общеобразовательная школа № 1»
Директор — Поворов Павел Алексеевич

 

ОГАОУ общеобразовательная школа — интернат «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»
Директор — Чернобок Ольга Владимировна

 

МБОУ ДОД города Новосибирска «Детская школа искусств № 7 имени А. П. Новикова».
Директор — Мартынюк Сергей Александрович

 

МОБУ средняя общеобразовательная школа № 21 г. Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан
Директор — Кривоус Владимир Лукич

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 1 города Смоленска
Директор — Пронченкова Наталья Александровна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8» Кировского района г. Казани
Директор — Белякаева Галина Николаевна

 

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 2» г. Балашова
Директор — Войнова Валентина Владимировна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Барнаул
Директор — Чернега Галина Николаевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Югорска
Директор — Комисаренко Евгения Борисовна

 

Номинация «Лидер в области духовно-нравственного воспитания»

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 80 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Ильина Ольга Борисовна

 

Номинация «Лидер в области экологического образования школьников»

 

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 3»
Директор — Нигматуллина Минзяля Галимулловна

 

Номинация «Лидер в разработке и внедрении методов развития интеллектуальных способностей детей»

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. п. Нарткала
Директор — Шибзухова Инна Хасановна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 15
Директор — Успенская Елена Валентиновна

 

КГБОУ ДОД «Краевой центр информационно-технической работы»
Директор — Садовой Александр Дмитриевич

 

МБОУ ДОД центр ДОД «Малая академия» муниципального образования город Краснодар
Директор — Мишарева Наталия Юрьевна

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Лиски Воронежской области
Директор — Крупицына Галина Германовна

 

ГБОУ гимназия № 293 Красносельского района Санкт-Петербурга
Директор — Баева Инна Геннадьевна

 

МБОУ «Межшкольный учебный комбинат № 1» Авиастроительного района г. Казани
Директор — Морозов Раиф Гарифович

 

Номинация «Лидер в разработке и внедрении программ технической направленности»

 

МБОУ ДОД «Станция юных техников»
Директор — Осокина Людмила Юрьевна

 

Номинация «Лидер в разработке и внедрении программ туристско-краеведческой направленности»

 

МБОУ «Лицей № 1» р.п. Чамзинка
Директор — Туленин Николай Николаевич

 

Номинация «Лидер в разработке и внедрении программ художественного воспитания»

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»
Директор — Очирова Светлана Хандуевна

 

МБОУ ДОД детская музыкальная школа города Кирово-Чепецка Кировской области
Директор — Прокашев Владимир Валерьевич

 

МБОУ ДОД «Детская школа искусств городского округа Кохма»
Директор — Колосова Наталья Александровна

 

КГАОУ ДОД, центр ДОД «Краевой центр художественного творчества учащихся «Росток»
Директор — Семакина Елена Геннадьевна

 

МБОУ среднего (полного) общего образования «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Кировска» Мурманской области
Директор — Юшкова Татьяна Юрьевна

 

Номинация «Лидер в разработке и реализации программ по эколого-биологическому воспитанию учащихся»

 

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 4»
Директор — Самонова Евгения Михайловна

 

Номинация «Лидер в разработке паломнических и туристических маршрутов с духовно-просветительской и образовательной составляющей для учащихся и молодежи, программ семейного туризма»

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» города Чебоксары Чувашской Республики
Директор — Шестакова Надежда Ивановна

 

Номинация «Лидер в реализации и внедрении информационных технологий в обучении»

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 11 города Каменск-Шахтинский
Директор — Гулова Галина Николаевна

 

Номинация «Лидер в создании комфортной образовательной среды»

 

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 73
Директор — Шевчук Леонид Ефимович

 

Номинация «Лидер в социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

 

МБОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа»
Директор — Журавлёва Валентина Васильевна

 

Номинация «Лидер в сфере духовно-нравственного воспитания»

 

НОУ среднего (полного) общего образования — школа «Экология и диалектика»
Директор — Шаркова Анна Васильевна

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 «Пеликан» г. Бердска
Директор — Музыкина Людмила Васильевна

 

МОАУ «Гимназия имени Александра Грина» г. Кирова
Директор — Юдина Елена Владимировна

 

МОУ ДОД «Кинешемская детская школа искусств»
Директор — Савихина Лариса Виальевна

 

Номинация «Лидер в сфере организации культурно-массовых мероприятий»

 

МОБУ средняя общеобразовательная школа № 16 г. Белорецк
Директор — Елисеева Людмила Владимировна

 

Номинация «Лидер в сфере патриотического воспитания»

 

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 43 г. Томска
Директор — Божков Николай Алексеевич

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 49 имени Героев-даманцев
Директор — Абросимова Вера Ивановна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 29 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя
Директор — Назаренко Любовь Владимировна

 

МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи «Гармония» муниципального образования города Братска
Директор — Кравзе Галина Георгиевна

 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 32 города Ставрополя
Директор — Пономаренко Тамара Ивановна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»
Директор — Рябцева Тамара Петровна

 

МБОУ ДОД Центр детского творчества Устиновского района г. Ижевска
Директор — Лобанова Валентина Аркадьевна

 

МБОУ ДОД Детская школа искусств № 13
Директор — Васильева Татьяна Степановна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан
Директор — Корепина Альфия Ринатовна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 города Горно-Алтайска»
Директор — Тишкова Людмила Васильевна.

 

МБОУ — средняя общеобразовательная школа № 7 г. Клинцы Брянской области
Директор — Кравченко Валентина Николаевна

 

ГКОУ общеобразовательная школа-интернат «Куртамышская кадетская школа — интернат»
Директор — Скутин Владимир Васильевич

 

МОУ средняя общеобразовательная школа № 36
Директор — Васина Галина Васильевна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением отдельных предметов»
Директор — Егоров Анатолий Николаевич

 

МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр»
Директор — Петров Александр Сергеевич

 

МКОУ «Гимназия № 5 города Кизилюрт»
Директор — Мусалаева Айзанат Валиевна

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Воскресенского муниципального района Московской области
Директор — Дьякова Зоя Фёдоровна

 

МБОУ Борисоглебского городского округа Борисоглебская средняя общеобразовательная школа № 12
Директор — Ревина Александра Николаевна

 

МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Гармония» г. Тихорецка муниципального образования Тихорецкий район Краснодарского края
Директор — Рязанова Алла Максимовна

 

КОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Алтай «Школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г. К. Жукова»
Директор — Тундинова Светлана Владимировна

 

ГБОУ Ростовской области «Неклиновская общеобразовательная школа — интернат с первоначальной лётной подготовкой имени 4-й Краснознамённой Воздушной Армии»
Директор — Гольдберг Леонид Исаакович

 

МОУ средняя общеобразовательная школа № 26 г. Екатеринбурга
Директор — Галоян Карен Ашотович

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2» г. Кашира Московской области
Директор — Голева Елена Анатольевна

 

ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина»
Директор — Таипова Айгуль Рифовна

 

Номинация «Лидер в сфере сотрудничества школы и градообразующего предприятия в рамках Комплексно-целевой программы адаптации обучающихся»

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Балаково Саратовской области
Директор — Разумовская Анна Александровна

 

Номинация «Лидер в сфере художественно-эстетического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения»

 

БОУ ДОД «Детская школа искусств № 4» города Омска
Директор — Дубянский Алексей Александрович

 

Номинация «Лидер в формировании модели профессиональной ориентации на профессии железнодорожного транспорта: Детский сад — школа — ссуз — вуз — железная дорога»

 

Н(Ч)ОУ — общеобразовательная школа-интернат «Лицей-интернат № 6 ОАО «РЖД»
Директор — Нуралиева Ираида Ивановна

 

Номинация «Лидер трудовой и профессиональной деятельности»

 

ГБОУ Новосибирской области кадетская школа–интернат — «Сибирский авиационный кадетский корпус им. А.И. Покрышкина»
Директор — Горелкин Владимир Михайлович

 

Номинация «Лидер эффективной практики выявления и поддержки одаренных обучающихся»

 

МБОУ «Хибинская гимназия» г. Кировска Мурманской области
Директор — Новикова Людмила Алексеевна

 

Номинация «Лучшая вечерняя школа»

 

МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 7» Дальнереченского городского округа Приморского края
Директор — Кушнарёва Татьяна Павловна

 

Номинация «Лучшая гимназия-интернат»

 

ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 имени Рами Гарипова
Директор — Гайсин Альфир Чулпанович

 

Номинация «Лучшая кадетская школа-интернат»

 

ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат»
Директор — Будаев Тумэн Цыбикович

 

Номинация «Лучшая начальная школа — детский сад»

 

МОУ «Начальная школа — детский сад компенсирующего вида с осуществлением квалифицированной коррекции ограниченных возможностей здоровья воспитанников и обучающихся № 229»
Директор — Давыдова Зоя Владимировна

 

Номинация «Лучшая начальная школа»

 

МОУ начальная общеобразовательная школа № 95
Директор — Емельянова Лилия Алексеевна

 

Номинация «Лучшая санаторная школа-интернат»

 

Государственное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Санаторная школа-интернат № 1» г. Воркуты
Директор — Лаптандер Елена Михайловна

 

Номинация «Лучшая специальная (коррекционная) начальная школа — детский сад»

 

ГБОУ Белебеевская специальная (коррекционная) начальная школа — детский сад № 37 «Ягодка» IV вида
Директор — Игнатьева Анжелика Викторовна

 

Номинация «Лучшая специальная (коррекционная) школа»

 

МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 60 г. Челябинска
Директор — Чернова Ирина Михайловна

 

ОГС(К)ОКУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида г. Усть-Илимска
Директор — Акимкина Галина Федоровна

 

ГКС(К)ОУ Свердловской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Сухоложская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»
Директор — Комягина Татьяна Николаевна

 

ОГКС(К)ОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Фурмановская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»
Директор — Алова Наталия Николаевна

 

МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 4 VII вида» г. Вышний Волочек
Директор — Никитина Марина Викторовна

 

Номинация «Лучшая специальная (коррекционная) школа-интернат»

 

ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 VIII вида»
Директор — Воропаев Виктор Игнатьевич

 

ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья — специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 71 городского округа Самара
Директор — Межова Наталья Владимировна

 

ОГКОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV видов»
Директор — Куприянов Виктор Алексеевич

 

ГБС(К)ОУ «Мензелинская специальная коррекционная школа-интернат VIII вида»
Директор — Назмиев Камиль Римович

 

ГКБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для незрячих и слабовидящих детей»
Директор — Алференко Татьяна Витальевна

 

ГБС(К)ОУ Республики Хакасия для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV видов»
Директор — Зайцева Лидия Павловна

 

ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников c ограниченными возможностями здоровья, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 городского округа Тольятти
Директор — Чертогонова Тамара Александровна

 

КГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV вида № 2»
Директор — Веселовская Марина Анатольевна

 

ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Алексеевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
Директор — Бабуцких Галина Анатольевна

 

ГБ(О)С(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида г. Задонска Липецкой области
Директор — Антюхова Нелли Леонидовна

 

ОАС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV вида
Директор — Батищев Игорь Иванович

 

МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида Шатурского муниципального района Московской области
Директор — Капустина Татьяна Ивановна

 

Номинация «Лучшая специальная школа»

 

ФКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области»
Директор — Трубицина Марина Николаевна

 

Номинация «Лучшая спортивная школа олимпийского резерва»

 

МБОУ ДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 14 «Жигули» городского округа Тольятти
Директор — Камаев Иван Александрович

 

МБОУ ЗАТО Северск ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва гимнастики имени Р. Кузнецова
Директор — Теслык Галина Геннадьевна

 

БОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по велосипедному спорту Удмуртской Республики»
Директор — Харин Вячеслав Вячеславович

 

Номинация «Лучшая спортивная школа»

 

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2»
Директор — Барышникова Светлана Васильевна

 

МОБУ ДОД детско-юношеская спортивная школа № 2 муниципального образования Кореновский район
Директор — Бездольная Елена Викторовна

 

ГБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1 Белгородской области»
Директор — Еренков Николай Устинович

 

МБОУ ДОД детско-юношеская спортивная школа «Рекорд» г. Невинномысска
Директор — Казначеев Геннадий Иванович

 

МАУДО Детско-юношеская спортивная школа Данковского муниципального района Липецкой области
Директор — Фалеев Евгений Викторович

 

МБОУ ДОД — детско-юношеская спортивная школа № 2 г. Белгорода
Директор — Съедин Дмитрий Александрович

 

МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Русич» г. Владивостока»
Директор — Русакова Вера Павловна

 

МУДО «Детско-юношеская спортивная школа»
Директор — Кропотов Александр Сергеевич

 

МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Дельфин»
Директор — Низов Александр Львович

 

Номинация «Лучшая школа олимпийского резерва»

 

МБОУ ДОД специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 «Лыжные гонки»
Директор — Халаман Дмитрий Иванович

 

Номинация «Лидер спортивных достижений»

 

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики
Директор — Бегиев Замир Ауладинович

 

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 1 г. Малая Вишера Новгородской области
Директор — Мохова Ирина Стефановна

 

МАОУ ДОД города Набережные Челны ДЮСШОР «Олимпийский»
Директор — Касимов Рамиль Хамидулович

 

Номинация «Лучшая школа циркового искусства»

 

ГБОУ ДОД «Республиканская школа циркового искусства» г. Дагестанские Огни при Министерстве Культуры Республики Дагестан
Директор — Курбанов Камиль Агакеримович

 

Номинация «Лучшая школа-интернат»

 

НОУ «Школа-интернат № 22 среднего (полного) общего образования ОАО «РЖД»
Директор — Заиграева Наталья Васильевна

 

ГБОУ Республики Марий Эл «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов г. Козьмодемьянска»
Директор — Толстова Наталья Алексеевна

 

ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат»
Директор — Эрдыниева Дарима Ринчиновна

 

ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа-интернат № 1 V вида Краснодарского края
Директор — Пазенкова Татьяна Евгеньевна

 

ГБОУ «Корочанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями речи»
Директор — Сухова Нина Дмитриевна

 

Номинация «Лучший лицей-интернат»

 

ГБОУ Республиканский башкирский лицей-интернат
Директор — Нуриев Фаниль Жамилевич

 

МАОУ школа-интернат «Лицей-интернат № 7»
Директор — Смирнова Татьяна Александровна

 

ГБОУ «Лицей-интернат № 61»
Директор — Буинов Владимир Абагалович

 

ГБОУ Республиканский политехнический лицей-интернат
Директор — Губайдуллина Римма Айратовна

 

Номинация «Лучший межшкольный учебный комбинат»

 

МАОУ межшкольный учебный комбинат № 4
Директор — Кучеренко Татьяна Михайловна

 

Номинация «Лучший национальный лицей»

 

МБОУ башкирский лицей № 136 имени М. Искужина Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Хабибрахманов Шамсулла Хабибуллович

 

МБОУ Башкирский лицей № 48 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Махмудова Роза Вафиевна

 

Номинация «Лучший национальный лицей-интернат»

 

ГБОУ «Республиканский бурятский национальный лицей-интернат № 1»
Директор — Жалсанов Баир Баторович

 

Номинация «Лучший спортивный лицей»

 

МБОУ спортивный лицей № 82
Директор — Чернова Елена Исаевна

 

Номинация «Лучший технический лицей»

 

МБОУ технический лицей № 176 Карасукского района Новосибирской области
Директор — Кривушев Сергей Александрович

 

Номинация «Лучший центр образования»

 

БОУ Вологодской области «Центр образования «Созвучие»
Директор — Кочнева Наталия Николаевна

 

Номинация «Лучший языковой центр»

 

НОУ языковой центр «Английское направление»
Директор — Воробьева Яна Борисовна

 

По окончании работы II Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «100 лучших школ России». Образовательным учреждениям-лауреатам вручались почетные дипломы и медали. Директора образовательных учреждений награждались почетным знаком «Директор года».

 

Кроме основной награды, многие образовательные учреждения были отмечены в дополнительных номинациях, поощрявших определенные направления работы либо заслуги учителей и сотрудников.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Международная академия качества и маркетинга

 

Брунеткин Владимир

(812) 677-31-17



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Управление образования Ирбейского района Картины по теме отношения



Лучшие учителя конкурса красноярского края 100 лучших школ России. Лучшие школы России
Лучшие учителя конкурса красноярского края Управление образованием администрации
Лучшие учителя конкурса красноярского края Новости Красноярска сегодня Последние
Лучшие учителя конкурса красноярского края МОУ Гимназия 53
Лучшие учителя конкурса красноярского края Volvo-Неделя моды: Anastasia Z и Сергей Сысоев СПЛЕТНИК
Лучшие учителя конкурса красноярского края _infanata (natahaus) - Библиотека Ихтика
Лучшие учителя конкурса красноярского края Аджика из кабачков на зиму: рецепт с фото пошагово
Лучшие учителя конкурса красноярского края Варежки спицами схемы и описание - 7 моделей для начинающих(видео)
Видеодомофоны: купить видеодомофон в Минске Выкройка детского махрового халата с капюшоном Шкатулка Добро пожаловать в 1С-Битрикс: Маркетплейс! ЗАБОЛЕВАНИЕ НОГТЕЙ. Медицинская Энциклопедия. Анонихия Как сделать бассейн из полипропилена своими руками Кукла спицами Записи с меткой кукла спицами рукоделие Металлические заборы и ограждения, купить металлопрофиль Свадьба в цвете марсала коллекция пользователя kiseliova. u в Схемы fo - всё о бисере и бисерном творчестве

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ